3 способа включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов на Win 10 [Partition Magic]

Резюме :

включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов

Знаете ли вы, что вы также можете настроить Защитник Windows для сканирования архивных файлов (таких как .zip, .rar, .cab), чтобы повысить безопасность ПК? В этом посте MiniTool покажу вам, как включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов .





Быстрая навигация:

Здесь мы хотели бы представить три способа включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов в Windows 10. Давайте разберемся, что это такое.

Способ 1: включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов с помощью групповой политики

Групповая политика - это, прежде всего, инструмент безопасности, который позволяет пользователям выполнять определенные настройки. Но обратите внимание, что этот инструмент доступен в выпусках Windows 10 Professional и Enterprise. Поэтому, если вы используете Windows 10 Домашняя , вы можете перейти к следующим способам.

Чтобы использовать его для включения Защитником Windows для сканирования архивных файлов, обратитесь к руководству ниже.



Шаг 1: Запуск Групповая политика .

  • Нажмите Окна + р вызвать Пробег окно.
  • На Пробег окно, пожалуйста, введите gpedit а затем щелкните Ok для запуска групповой политики

Шаг 2: в окне групповой политики перейдите по следующему пути:

Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Антивирус Защитника Windows > Сканировать



Шаг 3: На правой панели текущего окна найдите и дважды щелкните Проверять архивные файлы для редактирования его свойств.

найти Сканировать архивные файлы

Шаг 4: Во всплывающем окне выберите Включено (вы можете выбрать Неполноценный или еще раз Not Configuration, если вы хотите запретить сканирование архивных файлов). Затем нажмите Подать заявление и Ok .



включить проверку архивных файлов в групповой политике

Способ 2: включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов через редактор реестра

Обратите внимание, что любые неправильные изменения в редакторе реестра могут нанести необратимый ущерб. Поэтому настоятельно рекомендуется сделайте резервную копию вашего компьютера первый.

Теперь давайте настроим Защитник Windows для сканирования архивных файлов.



Шаг 1: Запуск Редактор реестра .

  • Нажмите Окна + р вызвать Пробег окно;
  • На Пробег окно, пожалуйста, введите regedit а затем щелкните Ok бежать Редактор реестра .

Шаг 2: В окне редактора реестра перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Policies Microsoft Защитник Windows

Шаг 3: В папке Защитника Windows проверьте, существует ли папка сканирования. Если нет, вам нужно создать его, щелкнув правой кнопкой мыши Защитник Windows , выбирая Новый > Ключ и назвав его Сканировать .

создать ключ сканирования в Защитнике Windows

Шаг 4: Щелкните правой кнопкой мыши Сканировать ключ, выберите Новый > DWORD (32 бита) Значение и назовите DWORD как DisableArchiveScanning .

Шаг 5: Дважды щелкните значок DisableArchiveScanning DWORD на правой панели. Установите его данные значения на 0 чтобы Защитник Windows мог сканировать архивные файлы. Наконец, нажмите кнопку Ok кнопка. Если вы хотите отключить это сканирование, вы должны установить для этого значения значение 1 .

установите значение данных на 0

Шаг 6: Закройте текущее окно и перезагрузите компьютер.

Способ 3: включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов через Windows PowerShell

Это последний способ включить Защитник Windows для сканирования архивных файлов в этом посте. Учебник ниже.

Шаг 1: Пробег Windows PowerShell как администратор.

  • Тип Windows PowerShell в строке поиска Кортаны, а затем выберите наиболее подходящий результат.
  • Щелкните результат правой кнопкой мыши и выберите Запустить от имени администратора .
  • Нажмите да в окне UAC.

Шаг 2: Введите Set-MpPreference -DisableArchiveScanning 0 в окне Windows PowerShell и нажмите Войти ключ для запуска этой команды.

Если вы хотите отключить проверку архивных файлов через Windows PowerShell, вам необходимо запустить Set-MpPreference -DisableArchiveScanning 1 команда.

Использовали ли вы один из перечисленных выше способов, чтобы Защитник Windows сканировал файлы архивов? Если да, запустите Защитник Windows сейчас, чтобы лучше защитить свой компьютер.